Добро пожаловать на официальный сайт

01.09.2020

 

На страницах нашего сайта Вы сможете узнать об основных направлениях деятельности и достижениях нашего учреждения; ознакомиться с новостями и принять участие в интерактивном голосовании по актуальным вопросам.
Надеемся, что путешествие по нашему сайту будет для вас приятным и полезным. Рады Вашим предложениям, пожеланиям и замечаниям. Новые идеи, мысли и практический опыт очень ценны для всех нас.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ 

«Новосверженский детский сад»

«От того, как прошло детство,

кто  вёл ребенка за руку в детские годы,  

что вошло в его разум и сердце из  окружающего

мира – от этого в  решающей степени зависит,

каким  человеком станет сегодняшний малыш».

В.А. Сухомлинский

 
 

Общие сведения

     Детский сад  – это учреждение дошкольного образования, в котором созданы благоприятные условия для всестороннего развития детей и для оказания коррекционной помощи дошкольникам с нарушениями речи.

     Наш детский сад – это «детский сад для всех», и в нем находят свое место и «чувствуют себя как дома» все воспитанники независимо от их индивидуальных способностей. Это дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры,  общаясь со своими сверстниками.

    Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.  Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.

   Наше учреждение дошкольного образования было открыто в 1987 году.

   На сегодняшний день  наше учреждение образования посещает 46  воспитанников.

   Созданы благоприятные условия для пребывания детей в  учреждении дошкольного образования.

   Для них обустроены 3 группы, в том числе:

-  разновозрастная группа для детей от 2 до 4 лет; -  средняя группа для детей от 4 лет до 5 лет; -  старшая группа для детей от 5 лет до 7 лет.

   Наш коллектив – это воспитатели дошкольного образования, музыкальный руководитель, учитель – дефектолог, руководитель физического воспитания. Вместе мы  создаём уют, радостное настроение и домашнюю обстановку в детском саду.

    Коллектив детского сада – дружная команда педагогов с большим творческим потенциалом.

    Педагоги участвуют в различных конкурсах профессионального мастерства и фестивалях.

   В дошкольном учреждении гармонично представлены специалисты с разным педагогическим стажем. Такое соотношение обеспечивает определенную стабильность и преемственность педагогической деятельности. 

   Коллектив детского сада всегда рад встрече с детьми и готов к сотрудничеству с родителями. 

 Образовательная деятельность 

 "Пусть старт ребенка в будущее начнётся уже сегодня и пусть он будет удачным!" 

  Мы помогаем нашим малышам узнать больше об окружающем мире, интересных событиях и других важных вещах. Совместно с детьми и родителями открываем неизвестное в известном и проводим исследовательские работы.

  Целью нашей работы является создание оптимальных  условий для полноценного и разностороннего физического, социально – нравственного и личностного развития, познавательного, речевого и эстетического развития каждого воспитанника с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.

 

 

Меню раздела